Bien dans son corps, bien dans sa tête, bien ensemble

Contact : Permanence Mercredi et Samedi de 10H00 à 11H00  
Rue de Méring  01500 Ambérieu en Bugey  Tèl 04 74 34 17 75 
   site de la RSA amberieu-retraite-sportive.fr


  


 
Calendrier hebdomadaire des activités
POUR PARTICIPER AUX ACTIVITES SPORTIVES
LA LICENCE FFRS EST OBLIGATOIRE

 SWING-GOLF:
contacter Jean-Paul RAFFELLI - 06 73 60 20 97

Lundi
09h00 -> 11h00 : MARCHE NORDIQUE "débutants" (stade Cordier)

14h00 -> 15h00 : GYMNASTIQUE (Cordier salle judo)
15h00 -> 16h00 : GYMNASTIQUE (Cordier salle du judo)
14H00 -> 18h00 : JEUX DE CARTES (Maison des Sociétés)
15h00 -> 17h00 : DANSE (Réveil)
14h30 -> 16h00 : DANSES DE SALON (M.J.C.) Confirmés 3ème degré
16h00-> 17h15 : DANSES DE SALON (MJC) 1er degré débutant


09h00 -    10h30 -  12h00 / INFORMATIQUE non débutants (RSA) en hiver uniquement

Mardi
09h            : SWIN GOLF (été)  - 14h00 (hiver)
09h00 -> 11h30 : MEMOIRE  Salle Cognac nouveau siège RSA
09h00 -> 11h00 : TENNIS (Courts de tennis couverts Cordier)


14h00 -> 15h00  : GYMNASTIQUE DOUCE (salle du réveil)
14h00-> 16h00  : SCRABBLE Salle Cognac nouveau siège RSA
14h00 -> 18h00 : TENNIS DE TABLE
(Phoenix)
14h00 -> 18h00 : CYCLOTOURISME ( RV parking piscine)
15h30 -> 16h30 : AQUA GYM (piscine)
16h00 -   18h00 : CHANT (Salle Cognac nouveau siège RSA)


 
Mercredi
09h00 -> 12h00 : TIR A L'ARC (Immeuble Phoenix)
09h00 -> 10h00 : GYMNASTIQUE (Cordier salle du judo)
10h15 -< 11h15 : GYMNASTIQUE DOUCE (Cordier salle du judo)

14h00 -> 18h00 : jeux de boules  (château des Echelles)
14h00 -   17h00 :  MARCHE NORDIQUE "confirmés" (RV parking stade Cordier)


Jeudi
08h30 -10h 1er groupe de BADMINTON (tennis couvert)
10h - 11h30 2ème groupe de BADMINTON (tennis couvert)

  
13h15 -> 18h30 : RANDONNEE PEDESTRE (RV parking stade Cordier)
15h30 -17 h Danse de salon débutant 2ème degré ( M.J.C.)


Vendredi
09h30 -> 11h30 : PEINTURE - DESSIN (Salle Cognac nouveau siège RSA)


08h00 -> 11h00 : TIR A L'ARC (phoenix)

14h00 -> 18h00 : TENNIS DE TABLE  (Phoenix)
14h00 -> 18h00 : CYCLO ( RV parking piscine)
14h00 -   16h30 : TRICOT CROCHET (Salle Cognac nouveau siège RSA)
15h00 - > 16h30 :  DANSE  (MJC)
15h30 -> 16h30 : AQUA GYM (piscine)
16h00 -> 17h30 : DANSE EN LIGNE country (Réveil)

 

Samedi
14h00 -> 18h00 :boules (château des Echelles)


 
Dimanche
14h00 -> 18h00 : boules (château des Echelles)